生 存 者

[ 戻る ]

生存者 死亡者 ランキング

アイコン名前クラス 情報 コメント
坂持 金発
政府

(男子1番)
Lv4 - 0 人
科学部
みんな〜今日も元気に殺し合いしよ〜う 
田原 大樹
政府

(男子2番)
Lv3 - 0 人
茶道部
生徒を監視か・・・ラクな仕事だな 
近藤 拓也
政府

(男子3番)
Lv3 - 0 人
生徒会
任務を遂行するのみ 
加藤 勝
政府

(男子4番)
Lv4 - 0 人
柔道部
俺に近づくんじゃねぇ 
野村 隆
政府

(男子5番)
Lv3 - 0 人
料理研究部
タバコ買って来い 
魅月 雹夜
政府

(男子6番)
Lv4 - 0 人
BR執行部
仰せのままに・・。 
森上 康幸
[ 一人身 ]
政府

(男子7番)
Lv3 - 0 人
漫画研究部
やるからには本気だぜ 
只野 紫音
[ 元教員 ]
政府

(女子1番)
Lv4 - 0 人
バレー部
退屈させないでよね 
女郎花 リィル
[ 快楽殺人者 ]
政府

(女子2番)
Lv5 - 0 人
バレー部
殺るか殺られるか、ですっ♪例外はありません。ありえません 
佐藤 美菜子
[ ミーナ様 ]
政府

(女子3番)
Lv4 - 0 人
放送部
VIPからきますたww 
芦川 凛
[ 平和主義者 ]
政府

(女子4番)
Lv1 - 0 人
競輪部
私はただ駆け抜けるだけ。 
明石 涼子
[ THE BOSS ]
政府

(女子5番)
Lv4 - 0 人
サッカー部
我々兵士は政治の道具として弄ばれる・・・ 
鏡 聊爾
[ BIG BOSS ]
政府

(男子8番)
Lv2 - 0 人
競輪部
沙羅双樹の花の色、盛者必衰の理を顕す。 
小林 恋
[ 過去優勝者 ]
政府

(女子6番)
Lv3 - 0 人
空手部
また・・・殺しあうのね 
大蛇 龍牙
[ ブレイカー ]
政府

(男子9番)
Lv4 - 0 人
陸上部
簡単に壊れてくれるなよ? 
花京院 憂
[ 諦釈天 ]
政府

(女子7番)
Lv2 - 0 人
剣道部
傷つけ合うから、心が視える 
英利 おたる
[ 偽りの天然 ]
政府

(女子8番)
Lv4 - 0 人
漫画研究部
今日もるんるん♪ 
芹沢 瑞樹
[ 持たざる者 ]
政府

(女子9番)
Lv2 - 0 人
山岳部
ボクにはもう失うモノなんて何もない 
黒羽 もも
[ すとーかー ]
政府

(女子10番)
Lv3 - 0 人
フェンシング部
皆、坂持先生との結婚を祝いに来てくれたのね。 
桐生 レイア
[ 復讐者 ]
政府

(女子11番)
Lv5 - 0 人
射撃部
アイツだけは、許さない。 
神渡 昴
[ 殺人鬼No.105 ]
政府

(男子10番)
Lv4 - 0 人
陸上部
……「俺ら」がいつまでもそのままだと、いつから錯覚していたんだ? 
天戸 清春
[ 怠惰王 ]
政府

(男子10番)
Lv2 - 0 人
秀才
・・・・だるい。 
竜崎 星子
[ ☆ ]
政府

(女子12番)
Lv5 - 0 人
野球部
ぁなたも、ぉ星様にして差し上げますっ☆ 
九条 京
[ くのいち ]
政府

(女子13番)
Lv5 - 0 人
フェンシング部
それっ!やっちゃうぞ〜! 
風見 楓夏
[ 風の子 ]
政府

(女子14番)
Lv4 - 0 人
競輪部
私、風のように駆け抜けたいんだ! 
水沢 ゆき
[ はんなり強欲さん ]
政府

(女子15番)
Lv2 - 0 人
秀才
お金のチカラ味わうといいで〜 
雪野 セイヤ
政府

(女子16番)
Lv3 - 0 人
サバイバル部
あー早く運命の人と出会いたいな☆ 
影山 富美恵
3年A組

(女子1番)
Lv12 - 0 人
秀才
 
広瀬 紬
3年A組

(女子2番)
Lv13 - 0 人
茶道部
 
霧島 茜
3年A組

(女子3番)
Lv14 - 1 人
射撃部
 
餅田 康二
3年A組

(男子1番)
Lv11 - 0 人
工作部
 
小早川 隆景
3年A組

(男子2番)
Lv11 - 0 人
ディベート部
 
柳生 義時
3年A組

(男子3番)
Lv14 - 0 人
科学部
 
金田 金太郎
3年A組

(男子4番)
Lv10 - 0 人
風紀委員
あけおめ 
飯塚 幸三
3年A組

(男子5番)
Lv14 - 0 人
柔道部
この星の将来どうだい 
小口 遥
3年A組

(女子5番)
Lv14 - 1 人
探偵部
 
工藤 竜
3年A組

(男子6番)
Lv13 - 0 人
野球部
正々堂々と楽しめないものかねぇ 
白玉 善哉
3年A組

(女子7番)
Lv12 - 0 人
秀才
 
鳳凰院 凶真
3年A組

(男子8番)
Lv14 - 0 人
バレー部
 
鬼硬労怒 誉
3年A組

(女子8番)
Lv14 - 0 人
フェンシング部
 
一十三 十一
3年A組

(女子10番)
Lv14 - 0 人
競輪部
宮川さんご健在でよかった!! 
橋本 ハル
3年A組

(女子12番)
Lv12 - 1 人
山岳部
 
真倉 崎
3年A組

(男子10番)
Lv8 - 0 人
水泳部
 
骨肉 太郎
3年A組

(男子12番)
Lv12 - 0 人
競輪部
 
吉岡 じゅんこ
3年A組

(女子13番)
Lv16 - 0 人
陸上部
 
三菱重 工公司
3年A組

(男子13番)
Lv9 - 0 人
テニス部
 
小川 なな
3年A組

(女子14番)
Lv10 - 0 人
山岳部
 
潮崎 哲也
3年A組

(男子14番)
Lv10 - 0 人
BR執行部
 
半沢 直樹
3年A組

(男子15番)
Lv7 - 0 人
オカルト研究部
 
雨沢 晴
3年A組

(女子15番)
Lv5 - 0 人
料理研究部
 
堂林 明太
3年A組

(男子16番)
Lv8 - 0 人
生徒会
 
罪 坪
3年A組

(男子17番)
Lv10 - 0 人
漫画研究部
 
榛 名
3年A組

(女子16番)
Lv8 - 0 人
保健委員
 
吉田 屋
3年A組

(女子17番)
Lv5 - 0 人
ディベート部
 
水無月 最中
3年A組

(男子18番)
Lv13 - 0 人
空手部
 
神代 麻美
3年A組

(女子19番)
Lv13 - 0 人
茶道部
 
天音 瀬依喇
3年A組

(女子20番)
Lv10 - 0 人
弓道部
 
天野 月
3年A組

(女子21番)
Lv12 - 1 人
探偵部
 
齋藤 五味
[ ゴミ ]
3年A組

(男子19番)
Lv14 - 0 人
探偵部
 
川名 守
3年A組

(男子20番)
Lv12 - 0 人
陸上部
まずはリハビリから・・・ 
牛乳 少年
3年A組

(男子21番)
Lv13 - 0 人
サバイバル部
それもなかとちがうかー 
赤坂 椿希
3年B組

(女子1番)
Lv13 - 0 人
放送部
 
小宮山 敬太
3年B組

(男子1番)
Lv13 - 0 人
美術部
 
今田 未殺
3年B組

(男子2番)
Lv13 - 0 人
美術部
 
田嶋 芳野
3年B組

(女子4番)
Lv3 - 0 人
サッカー部
 
紫藤 湊
3年B組

(男子3番)
Lv12 - 0 人
ダンス部
 
雨音 いろは
3年B組

(女子5番)
Lv7 - 0 人
バレー部
 
安用寺 孝則
3年B組

(男子4番)
Lv13 - 1 人
柔道部
ついていくのでやっと 
山田 太郎
3年B組

(男子5番)
Lv12 - 0 人
料理研究部
山田だよ〜 
巴 近衛
3年B組

(女子6番)
Lv12 - 0 人
サッカー部
 
大神 真白
3年B組

(男子6番)
Lv7 - 0 人
放送部
 
座頭 市
3年B組

(男子7番)
Lv10 - 0 人
ダンス部
 
六波羅 探題
3年B組

(男子8番)
Lv12 - 0 人
生徒会
 
佐祐里 わかり
3年B組

(女子8番)
Lv8 - 0 人
サバイバル部
 
直江 裕美
3年B組

(女子9番)
Lv12 - 1 人
保健委員
 
金井 昧
3年B組

(女子10番)
Lv8 - 0 人
サバイバル部
 
鈴木 七穂
3年B組

(女子11番)
Lv12 - 0 人
ボクシング部
 
朝岡 龍
3年B組

(男子9番)
Lv14 - 0 人
保健委員
 
猫岡 優
3年B組

(男子10番)
Lv14 - 0 人
サバイバル部
 
倉本 太郎
3年B組

(男子11番)
Lv9 - 0 人
野球部
 
嵐 の山
3年B組

(男子12番)
Lv9 - 0 人
水泳部
 
本因 坊
3年B組

(男子13番)
Lv9 - 0 人
放送部
 
八上 村
3年B組

(女子12番)
Lv7 - 0 人
柔道部
 
門 松
3年B組

(女子13番)
Lv12 - 0 人
バスケ部
 
八 稚女
3年B組

(女子14番)
Lv8 - 0 人
生徒会
 
更井 恵梨佳
3年B組

(女子15番)
Lv10 - 0 人
BR執行部
 
片倉 涼月
3年B組

(女子16番)
Lv13 - 0 人
陸上部
 
吹 雪
3年B組

(女子17番)
Lv10 - 0 人
美術部
 
仙 人
3年B組

(男子14番)
Lv7 - 0 人
野球部
 
八九丹 萌香
[ モエカ ]
3年B組

(女子18番)
Lv12 - 0 人
科学部
 
東條 丈二
3年B組

(男子15番)
Lv8 - 0 人
ディベート部
 
宮川 裕太
3年B組

(男子16番)
Lv12 - 0 人
サッカー部
遅れて久々参戦!あけましておめでとうございます(*^▽^*) 
殺 意
3年B組

(男子17番)
Lv4 - 0 人
弓道部
 
津田 重明
3年B組

(男子18番)
Lv10 - 0 人
風紀委員
 
大和田 暁
3年B組

(男子19番)
Lv6 - 0 人
生徒会
施し返す!恩返しだ! 
菊一 文字
3年B組

(女子19番)
Lv4 - 0 人
ディベート部
 
奥田 バドス
3年B組

(男子20番)
Lv12 - 0 人
保健委員
 
九 尾
3年B組

(女子20番)
Lv5 - 0 人
フェンシング部
 
井上 あいか
3年B組

(女子21番)
Lv9 - 0 人
帰宅部
 
北 慎之助
3年C組

(男子1番)
Lv3 - 0 人
工作部
 
打神 鞭
3年C組

(男子2番)
Lv4 - 0 人
パソコン部
 
宇治 金石
3年C組

(女子1番)
Lv5 - 0 人
射撃部
 
神樂 ちづる
3年C組

(女子2番)
Lv8 - 0 人
テニス部
 

3年C組

(女子3番)
Lv3 - 0 人
山岳部
 

生存者 104人 NPC 27人

[ 戻る ]